Автор Тема: Черный пиар NCsoft  (Прочитано 909 раз)

Nik777

• Новобранец(0 лвл)
    • Просмотр профиля
Черный пиар NCsoft
« : 28 Март 2010, 04:41:21 »
Вы, не раз наверно задавались такими интересными вопросами как «почему ncsoft не закрывает фри-шарды?», «почему NCSOFT не наказывает производителей эмуляторов?», «как lineage2 от ncsoft стал популярным?».

Итак, начнем по порядку.  Вы, естественно знаете, что не всегда игра Lineage2 была популярна. Да, до Lineage2 была еще так называемая Lineage1(которую, увы мне не удалось застать). До Lineage2 c1 игра не набирала такого массового игрового сектора, как это случилось позже и неуклонно растет с каждым днем. Что ж способствовало пиару? Откуда игроки? И кому все это выгодно?

А очень и еще раз очень просто. Как вы знаете, компилированые исходные коды lineage2 c1 (pts) были выложены в паблик будто неким злоумышленником, взломавшим компанию NCSOFT. При том, никаких точных данных о злоумышленнике, методе взлома и слития кода никому по сие время так ничего и неизвестно. А не был ли то пиарный ход компании NCSOFT? Какие это могло дать последствия? Давайте по пунткам:

•Расшара продукта на той стадии грозилась появлением 1000+ подобных серверов, что не могло бы не смутить простого интернет пользователя, не сображающего в пиаре ничего.
•Расшара – делала продукт &lineage2 «популярным» чужыми руками. Эдакая не плохая работа? NCSOFT пиарит свой продукт не своим трудом – а работой других. Вы никогда не задумывались, что создавая очередную свою фришку вы пиарете компанию, которая делает на этом серьезные деньги?
Что же больше сказалось? Естественно, пиар! Да, NCSOFT получила известность игрой Lineage2 именно не чистым методом, а выше изложенным пиарным ходом.

В чем еще проявляется этот пиарный ход? Вы думаете Open Source команды существуют просто так? Я возьму, за пример команду L2jserver(sf) известную с времен перехода на хроники Lineage2 c3. Да, вначале «это» было сложно назвать продуктом. Некогда не задавались такими вопросами:

•На какие средства существует команда L2jservers(sf) ? [только не говорите о пожертвованиях им, вы сами это хоть раз делали?] – кушать то хотят все!
•Почему команда L2jservers идет в ногу со временем, но не дорабатывает полностью «предидущий» функционал?
•Почему команда L2jservers не занимается введением инновационных методов защит серверов на их же платформе?
На мое мнение, все очень и очень просто, но возможно я могу ошибаться и вы не разделите моё мнение. А не кажется ли вам, что команду L2jserver инвестирует сам дядько Ncsoft ? Почему бы и нет? Ведь это, даст им огромнейший прирост. Самый простой метод это доказать – возьмите рядового игрока. За частую, он «наигрывается» на непонятных фри-шардах и НИКОГДА его «всё» не устраивает. Нет таких игроков, которым бы в «фри-шардах» нравилось бы все. Что же это дает любимому NCSOFT ? Естественно, игроков. Ведь каждый игрок мечтает поиграть на «оффе» и вы лиш(сервирщик) являетесь лишь очередной цепочкой «пиара» компании NCSOFT.

И как последний момент, хотелось бы рассмотреть последних, так именуемых «INNOVA SYSTEMS». Действие «этих» товарищей – просто абсурдны. До какой глубины кости, они стремятся отработать потраченные деньги на оффициальное диллерство в СНГ! Много шагов данная компания предприняла для пиара продукта, под названием Lineage2. Заметте, ни 1 фри-шард НЕ был закрыт инновой. Но, большинство фришек, получило так называемую ‘партнерку’. Да, иннове показалось легальных способов пиара – мало, ведь даже 1 игрок может принести большую прибыль. Выше названные, даже прибегали к ужаснейшому, на мою точку зрения пиару – купили так называемый домен «la2 ru» построив на нем так сказать «фан-сайт». Все бы ничего, но «граматеи» додумались запихать этот сайт в l2top ru (данный шаг по своей природе являлся пиарным, сотрудничество с шок-ворлдами, так как топ – их).

И как вывод из всего выше сказаного, компании NCSOFT а в том числе и INNOVA, хотелось бы пожелать удачи и побольше инвистиций, а так же не принимать мои слова близко к сердцу. Я никого ничему не заставляю, я изложил лишь свое мнение, другим я его навязывать не собираюсь. И запомните – не было бы наших фри-шардов и ваших пиарных ходов – сидели бы вы сейчас на Lineage2 com с 2мя игровыми серверами по 2 000 народа, и не был бы lineage2 популярен в СНГ без «фришек» подобных шок-ворлдам, абиссу и другим гигантам, и не было бы тогда товарищей «INNOVA» с их без того пошатнутым воображением Lineage2 и того, чем он должен быть для игрока – а именно игрой, а не «соревнованием» кошельков

Текст целеком и полностью принадлежит  «zenn» и взят из его блога

lektor84s

• Оруженосец(1лвл)
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Черный пиар NCsoft
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2010, 09:44:08 »
Одного офа на всех бы нехватило))) Вот и не закрывали фришки!

INVASIVE

• Оруженосец(1лвл)
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2010, 12:12:12 »
Хватило бы они там такие деньжища срубывают могут и мощное железо поставить и нанять людей они бы прибыл получали большую.... но скорей всего не закрывают так как они получают выгоду какую нить.. надо обмозговать

Vito-nub

• Оруженосец(1лвл)
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2010, 11:45:01 »
фришки плятят "Черную дань" - НСсофт закрывает

Интерестности