Автор Тема: Что такое дюп?  (Прочитано 4582 раз)

prifet1414

• Оруженосец(1лвл)
  • *
    • Просмотр профиля
Что такое дюп?
« : 21 Март 2011, 04:17:14 »
Люди подскажите плз что это вообще такое и в чем смысл, я не нуб, просто играл в основном на пвп сервере и не пытался нарушать правила игры

Гаваец

• Старожил(6лвл)
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Что такое дюп?
« Ответ #1 : 21 Март 2011, 04:44:27 »
Дюп - это клонирование вещей. И дюпают именно на пвп серверах. *305*|

prifet1414

• Оруженосец(1лвл)
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Март 2011, 04:48:52 »
Клонируют так чтоб можно было его продать? а то я видел как клонировать но предмет даже не выкинуть

Гаваец

• Старожил(6лвл)
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Март 2011, 05:04:28 »
Получается точная копия предмета. Её можно выкинуть, продать, одеть и все то же самое, что с тем итемом, который ты клонировал.

xanxan

• Офицер(4лвл)
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Март 2011, 00:27:08 »
Если смотреть на дюп с технической стороны то это перегрузка (спам) игрового сервера а именно базы данных а точнее СУБД ))) игровыми запросами (покупка итема какого нить). В СУБД на твое соединение с сервером от твоего клиента выделяется несколько системных процессов один из которых обрабатывает твои запросы во время игры и делает необходимые записи в базе на сервере эта штука называется ОЧЕРЕДЬ ЗАПРОСОВ. Для хранения этой очереди выделяется область памяти а может и целый отдельный процесс я хз - он называется БУФЕР. В соответствии с настройками на каждое соединение буфер имеет определенный допустимый размер в байтах. В СУБД заложен алгоритм защиты от сбоев ядра таким образом, что при переполнении этого буфера, т.е. когда от тебя поступает слишком много запросов и сервер не успевает их обработать срабатывает ТРИГГЕР (мини-программка), которая либо морозит тебя (твой процесс), либо если ты завершаешь игру критически она откатывает все сделанные в базе изменения на энное количество времени точно неизвестно.
Упрощенно: заспамил, сработал триггер, продал шмотку у тебя ее не осталось, вылетел из игры, тебя откатило на тот момент когда ты еще не продал шмотку, т.е. она осталась у тебя, но и у того кому ты ее продал так как  у него все вапще норм и он никаких буферов не переполнял )))))
Мне нравиться познавать глубину окружающих меня вещей ...

prifet1414

• Оруженосец(1лвл)
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Март 2011, 02:52:25 »
то есть нужно создать быстро много запросов на серв, и завершить игру через диспетчер и меня не на много откатит назад

xanxan

• Офицер(4лвл)
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Март 2011, 03:14:51 »
то есть нужно создать быстро много запросов на серв, и завершить игру через диспетчер и меня не на много откатит назад
Именно. Но насчет быстро и много тут есть особенности, если слишком быстро вылетит "Вы отступаете сейчас" - это ошибка рассинхронизации твоих действий с сервером на уровне скорости твоего инета и дюпа не будет и ничего не будет  ;D, а если слишком медленно, то тогда сервер будет успевать раскидывать твои запросы и не дойдет до переполнения. Вот тут то и есть смысл что методом тыка нужно под тот сервер на котором играешь как то подбирать необходимый интервал ... мало ли какие у них там железки ))) может там АйБиЭм с футбольное поле под ПВ сервер заточен  ;D ;D

prifet1414

• Оруженосец(1лвл)
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Март 2011, 03:20:20 »
а что если попробовать создать эти запроты через аптекаря накупив быстро дешевых банок по максимуму?

xanxan

• Офицер(4лвл)
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Март 2011, 04:44:13 »
Как вариант да, но у меня не вышло ...  ::) попыток было много ... стрелы покупал у кузнеца, ресы у непися скупал, нифига шмот в торг кидаешь, выходишь, заходишь а шмота нет ((( в общем не дюпается. Но где-то где-то прям близок дюп  ;D  прям чувствуется по лагам серва во время закупки )))

prifet1414

• Оруженосец(1лвл)
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Март 2011, 04:47:19 »
я чет тоже скока через аптекаря пытался все не выходит( тока денег потратил кучю( но вс е еще в переди

xanxan

• Офицер(4лвл)
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Март 2011, 04:50:03 »
я чет тоже скока через аптекаря пытался все не выходит( тока денег потратил кучю( но вс е еще в переди
ты на каком сервере экспериментируешь?  ;)

prifet1414

• Оруженосец(1лвл)
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Март 2011, 04:51:21 »
Офф Таразэд, а ты?

xanxan

• Офицер(4лвл)
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Март 2011, 04:54:23 »
 :o :o :o там этот способ точно не прокатит 100% десять 100%  ;D там такая техника что чтобы заставить сервер призадуматься придется всю коммьюнити поднять на покупку лекарств в аптеке по 1 штучке  ;D ;D ;D и еще пару топ-кланов с других серверов позвать )))

prifet1414

• Оруженосец(1лвл)
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Март 2011, 04:55:44 »
че прям на столько нереально(

xanxan

• Офицер(4лвл)
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Март 2011, 05:05:55 »
Ну хорошо почему этим способом ты 100% на офе ничего не сделаешь ...
1) Серьезное мощное серверное оборудование
2) Админы если даже и бухают, то только после работы ... слишком высока цена вопроса, т.е. зарплаты
3) регулярный мониторинг БД на всякие гадости и в том числе проверка на повторяющиеся запросы
4) непосредственное сотрудничество с разработчиками, а это поверь весомы аргумент, если что и обнаружиться дырку закрывают моментально, так что ты даже лопатку для песочницы дюпнуть не успеешь )))
В общем подход совсем другой ОФФ - это не фришка и об этом не стоит забывать, там крутяться совсем другие деньги, за которые Нивал закроет все свои дырки, твои дырки, у твоей кошки дырки и провайдеру твоему дырку хорошенько закроет  ;D

Интерестности