Автор Тема: Принципы модерирования данного форума.  (Прочитано 3597 раз)

GildMaster

• Администратор
  • Почетный Флудер(10лвл)
    • Просмотр профиля
 В связи с большим количеством забаненных флудильщиков я решил подробнее описать принципы модерирования на форуме.
 Чтобы получить доступ к информации под хайдом нужно набрать определенное количество осмысленных постов на форуме.Обясняю подробно:

НЕЛЬЗЯ:
Категорически запрещается:
1. Откровенный флуд типа "11111" или "лалала". (бан навсегда сразу же)
2. Постить сообщения с нулевой смысловой нагрузкой, типа "Спасибо!" или "Да круто, зачет,+1!" (для этого есть специальная кнопка "Спасибо").
3. Распространение статей,  без ссылки на портал /.
4. Раскрытие ХАЙДА. Т.е. дублировать сообщения, которые находятся под хайдом другого автора, но без хайда или меньшим его значением.
5. Писать сообщения не относящиеся к данной теме (оффтоп)
6.Оскорблять публично других участников форума, т.е. прямо на форуме. Для этого есть PM.
7. Создавать темы, адресованные только конкретному участнику форума (для этого есть ПМ).
8. Прямые ссылки на что-либо, если это находится вне / (относится в том числе и к подписи) прячьте под хайд не менее 20 сообщений пожалуйста.
9. Создавать темы, название которых не отражает суть сообщений.
10. Дублировать чужие посты, вопросы.
11. Задавать откровенно глупые вопросы.например "А это правда работает?"
12. Пост 2-ух или более подряд идущих сообщений в одной теме (если уж так получилось, объединяйте сообщения в одно).
13. Дублирование сообщений. Напрмер, кто то написал "Я думаю, что...", ответ "Я тоже так думаю".
14. Пост сообщение по поводу работоспособности того или иного бага. Например: "я проверил - работает" или "блин, у меня не пашет". Баги выкладываются "как есть", поэтому если у кого-то работает, а у вас нет, включите голову.
15. Ответы на заведомо флудильные сообщения и оффтопы. Например: "харош флудить", "за флуд тебя забанят" и так далее.
16. Пост своего мнения по поводу бага, типа "да, норм баг", Если уже пишете то пусть это будет информативно. Например как и при каких условиях использовали, результат. и пр.
17. Написание сообщений транслитом.(privet! ya ne ponyal)
18. Написание сообщений с раскрытием/намёком на содержание ХАЙДА типа "Да там скорее всего...", "Я знаю, что этот баг делает....".

Сообщения нарушающие эти простые правила удаляются без предупреждения. А как только терпение у модератора заканчивается автор флуда уходит в баню, срок на усмотрение модератора.

Нежелательно:

Забывать говорить "спасибо" (при помощи кнопки) людям, которые выложили действительно важную или интересную для Вас информацию.

И помните, кто главнее, тот и прав. Форум модерируется круглосуточно, вас обязательно забанят раньше чем вы набьете нужное вам количество бессмысленных сообщений.

МОЖНО И НУЖНО:
1.Писать статьи и гайды, не желательно брать их с других сайтов, но если уже взяли ставте пожалуйста ссылку на источник.
2.Задавать вопросы которых еще не задавали.
3.давать ответы на вопросы в которых вы разбираетесь.
3.Помогать новичкам.
4. Общаться, шутить, участвовать в конкурсах и обсуждениях.

Особо активные участники обязательно будут награждаются доступом в закрытые разделы и  темы. Всего за  одну действительно интересную тему автор может получить сразу 10-100 постов на форуме в качестве приза.

Вопросы и предложения по данным правилам пишите- обсудим.

« Последнее редактирование: 21 Февраль 2010, 09:07:37 от GildMaster »

RadiKal

• Гость
Re: Принципы модерирования данного форума.
« Ответ #1 : 22 Апрель 2011, 02:45:07 »
Я тут вот подумал, может ссылки на принципы модерирования и правила форума прям в окно регистрации засунуть? Типа, спасибо за регистрацию, перед тем как начать писать на нашем форуме, рекомендуем посмотреть тут... Ну и все в таком духе... А то правила эти по-моему из всех только я читал)

Интерестности